www.kbqf.net > 成都 厦门

成都 厦门

成都好玩。游乐场什么的可能很多。人口也多。 厦门更适合享受型的旅行。是一种随心的慢节奏。看看路边的风景与人文故事。

肯定是成都哈,,首先,成都是歌很休闲的城市,消费水平居中,这里平均工资也才两千多,所以生活成本不高,还有这边的环境也不错,,处处都有旅游景点,医疗条件在全国前列,因为到处都是三甲医院,以华西医院为代表,据说是全国三甲医院最多的城市

你好,这2个地方我都去过,成都算是大都市了,厦门小地方。不过厦门是特区,经济还好点。但是成都是重点城市,整体上感觉还行的。

没有。需要要重庆转车。 重庆有一趟普通列车,一趟动车到厦门。 第一趟:D2234/D2231 动车组 始重庆北 终厦门北 07:43-22:36 二等座 ¥561 一等座 ¥673 无座 ¥561 第二趟:K335/K334 始重庆北 终厦门 18:45-06:02 35小时17分 硬座...

看你比什么了。各有各自的优势。 1:比经济和城市发展,肯定是厦门领先一些,毕竟是沿海城市,特区。房价全市破万。重庆除了市区外,还是有比较便宜一些的房子。 2:综合实力肯定还是成都会厉害一点,厦门很小的。可以说没有乡下,只有市区。

没有直达的。要转车 你可以到福州在转车。福州到厦门的动车很多 成都到福州的话K390/K391 成都到福州 发时10:16 到达 05:01 历时 42:45 硬座:266 硬卧480 福州到厦门的时间是2个小时不到。

截止2016年12月,没有厦门有到成都的火车。 以下是具体的转乘信息:

法一:福州转 K390/K391 详情成都-福州10:16 - 05:01空调快速1天18小时45分硬座 266元 硬卧下 480元 D6201 详情福州-厦门07:12 - 09:02动车组1小时50分一等座 102元 二等座 85 D6215 详情福州-厦门08:22 - 09:50动车组1小时28分一等座 102元 二...

你好、 一、成都五块石车站有直达厦门的班车、 成都五块石车站 厦门 发车时间:11点半(每天一班车) 票价:600元 二、另外没有直达火车、需要到重庆去转车。 D5116 成都东 - 重庆北 14:10 - 16:09 1小时59分 二等软座 96.5 K335/K334 重庆北 - ...

这个看个人感觉了,但是,中国的休闲之都一直是成都和杭州在争,和厦门没啥关系。 中国最佳休闲城市排行,一直是成都、杭州轮做第一,厦门最好一次排过第六,可以说成都、杭州是第一梯队,厦门和宁波、秦皇岛、烟台处在第二梯队。

网站地图

All rights reserved Powered by www.kbqf.net

copyright ©right 2010-2021。
www.kbqf.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com